Agenda LouPapaPouL

2021

Jeu 7 Jan / Chassagny (69) / Crèche Les Choupinous

Jeu 14 Jan / St Sorlin (69) / Crèche Les P'tits Trognons

Ven 15 Jan / Mornant (69) / Crèche La Ribambelle

Mar 19 Jan / St Laurent d'Agny (69) / Crèche Pomme Reinette

Jeu 21 Jan / Orliènas (69) / Créche A Petits Pas

Ven 22 Janv / Soucieu-en-Jarrest (69) / Crèche Nid d'Anges

Jeu 28 Jan / St-Didier-sous-Riverie (69) / Créche Les Canailloux

Ven 29 Jan / Soucieu-en-Jarrest (69) / Crèche La Cajolerie

Mar 2 Fév / Mornant (69) / Crèche Les Fifrelous

Jeu 4 Fév / St-Maurice-sur-Dargoire (69) / Crèche Trois P'tits Chats

Ven 12 Fév / Valence (26) / Train-Théâtre (JMF)

Jeu 25 Fév / Ars (01) / Participatif avec les enfants de l'Ecole primaire

Ven 26 Fév / St-Jean-de-Touslas (69) / Participatif avec les enfants de l'Ecole primaire

Jeu 4 Mars / Dargoire (42) / Ecole

Jeu 18 Mars / Chaussan (69) / Ecole

Jeu 25 Mars / Mornant (69) / Ecole

Ven 26 Mars / Mornant (69) / Ecole

Jeu 1er Avril / Orliénas (69) / Ecole

Ven 2 Avril / St-Maurice-sur-Dargoire (69) / Ecole

Jeu 8 avril / Genas (69) / Rencontre participative avec les enfants de l'école Joanny Collomb

Ven 9 Avril / St-Didier-sous-Riverie (69) / Rencontre participative avec les enfants de l'école

Ven 7 Mai / St-Andéol-le-Chateau (69) / Ecole

Jeu 27 Mai / Genas (69) / Rendu participatif avec les enfants de l'école Joanny Collomb

Ven 28 Mai / St-Jean-de-Touslas (69) / Rendu participatif avec les enfants de l'école

Dim 6 Juin /  La-Côte-d'Aime (73) / Festival Bib' en scène / Médiathèque - 18h

Mar 8 Juin / Ars (01) / Rendu participatif avec les enfants de l'école

Jeu 17 Juin / St-Didier-sous-Riverie (69) / Rendu participatif avec les enfants de l'école

Mar 29 Juin / Genas (privé)

Jeu 1er Juil / Saint Genis Laval (privé)

Jeu 1er Juil / Chassagny (Crèche)

Dim 29 Août / Tartaras (42) / Centre culturel / 16h30

Sam 18 Sept / Burdignes (42) / Festival Jazz au sommet - 16h

Mer 22 Sept / Vallorcine (74) / Festival Bib' en scène / Médiathèque - 18h

Ven 24 Sept / Mont-Saxonnex (74) / Festival Bib' en scène / Médiathèque - 18h30

Sam 25 Sept / Voglans (73) / Festival Bib' en scène / Médiathèque - 10h30

Ven 1er Oct / Le RAMI Saint Maurice sur Dargoire 10h (pour les assistantes maternelles sur inscription)

Jeu 28 Oct / Le RAMI Orliénas - 10h (pour les assistantes maternelles sur inscription)

Ven 29 Oct / Auditorium Saint Laurent de Chamousset 10h - Complet

Ven 29 Oct / Salle de Grezieu le Marché 16h30

Ven 5 Nov / Le RAMI Riverie - 10h (pour les assistantes maternelles sur inscription)

Lun 15 Nov / Le RAMI Chassagny - 10h (pour les assistantes maternelles sur inscription)

Mar 16 Nov / Le RAMI Taluyers - 10h (pour les assistantes maternelles sur inscription)

Sam 20 Nov / Saint Just saint Rambert (42) Médiathèque - 10h30

Sam 20 Nov / Montbrison (42) Médiathèque - 15h30

Lun 22 Nov / Le RAMI Soucieux en Jarrest - 10h (pour les assistantes maternelles sur inscription)

Jeu 25 Nov / Le RAMI Saint Laurent d'Agny - 10h (pour les assistantes maternelles sur inscription)

Ven 26 Nov / Saint Héand - plus d'info à venir

Sam 27 Nov / Médiathèque La boisse (01) - 11h

Dim 28 Nov / Chassagny 16h30 - Réservation auprès des bibliothèques de Beauvallon (69)

Mar 30 Nov / Le RAMI Saint Andéol le Château - 10h (pour les assistantes maternelles sur inscription)

Jeu 2 Déc / Le RAMI Orliénas - 10h (pour les assistantes maternelles sur inscription)

Sam 4 Déc / Salle des fêtes - Saint michel sur Rhône (42) plus d'infos à venir

Dim 5 Déc / Salle des Fêtes - Saint Forgeux Lespinasse (42)

Lun 6 Déc / Le RAMI Mornant - 10h (pour les assistantes maternelles sur inscription)

Ven 10 Déc / Saint Maurice de Beynost (01) Artemis

Sam 11 Déc / Bibliothèque Epagny-Metz-Tessy (74) - 10h30 - Info : biblyaude@epagnymetztessy.fr

Mer 15 Déc / Corbas (69) Médiathèque - 16h

Jeud 16 Déc / Crèche Soucieu en Jarrest (privé) 

Ven 17 Déc / Saint Romain en Latheux (pour l'école)

Sam 18 Déc / Ste Agathe en Donzy (42)

2020

Lun 7 au ven 11 sept  / Mornant (69) / Résidence de création  / Espace culturel Jean CARMET

Mar 6 Oct / Chagnon (42) / Salle Communale / Relais petite enfance - 9h00 et 10h00

Mer 14 Oct / Chassagny (69) Salle des Varennes 10h

Mer 14 Oct / Mornant (69) Salle du conseil communautaire Espace Copamo Mornant - 15h30

Dim 18 Oct / Pommiers-en-Forez (42) / Prieuré - 16h00 

Vend 13 Nov / Saint Héand (42) / Salle de spectacle - 19h - Reporté

Mar 24 Nov / Saint Genis Laval (69) / avec les enfants de l'école Ste Marie, St Joseph

Mer 9 Déc / Médiathèque de Corbas (69) plus d'infos à venir Reporté

Vend 11 Déc / Saint Maurice de Beynost (01) / Artemis / plus d'infos à venir reporté

Vend 12 Déc / Saint Michel sur Rhône (42) / Salle communale - 16h Reporté

Sam 19 Déc / Saint Agathe en Donzy (42) / Salle Communale - plus d'infos à venir - Reporté

2019

Ven 11 janvier / DECINES (69) / RESIDENCE ECOLE DE LA SOIE

Ven 8 mars / DECINES (69) / RESIDENCE ECOLE DE LA SOIE

Mar 19 mars / DECINES (69) / RESIDENCE ECOLE DE LA SOIE

Lun 25 mars / VERNAISON (69) / FESTIVAL LES FRANCOPHONIDES / RENCONTRE MULTIGENERATIONELLE (9h30)

Mar 25 juin / DECINES (69) / CONCERT ECOLE DE LA SOIE

Mer 3 juillet / ST DIDIER SOUS RIVERIE (69) / CONCERT PRIVE

Mer 26 juin / GENAS (69) / SALLE MARIUS BERLIET (16h30)

Dim 1er sept / ST JEAN DE TOUSLAS (69) / FETE A L'ANCIENNE

Sam 7 déc / SAINT GENIS POUILLY (01)

Ven 13 déc / PUSIGNAN (69) / L'ODYSSEE